Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Внесены изменения в процесс проведения вступительных экзаменов в Университет Инха в Ташкенте на 2020-2021 учебный год
    23.04.2020

    В период карантина в связи с коронавирусом (COVID-19) в Узбекистане в Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций поступает много вопросов и обращений со стороны граждан и пользователей социальных сетей.

    В связи с этим на прошедшем 23 апреля брифинге в Агентстве информации и массовых коммуникаций пресс-секретарь Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Ахматов ответил на наиболее интересующие их вопросы.  

    Со стороны граждан поступил следующий вопрос:


    Какие изменения будут иметь место в процесс проведения вступительных экзаменов в Университет Инха в Ташкенте на 2020-2021 учебный год?

    В соответствии со сложившимися условиями, были внесены изменения в план проведения вступительных экзаменов в Университет Инха в Ташкенте.

    Если в прошлом году, в апреле 2019 года было проведено два вступительных экзамена, в этом году они перенесены на июнь и июль.

    Вместе с этим, квота на поступление в 2020-2021 учебном году также останется без именений и составит 420 мест. В этой связи на направление «Компьютерный и программный инжиниринг» (SOCIE) будут приниматься 300 студентов и на направление «Логистика» (SOL)120 студентов. Количество поступлений для зарубежных студентов на основе собеседования не ограничено.

    Вступительные экзамены проводятся с участием квалифицированных специалистов из Южной Кореи, с соблюдением равных, справедливых и прозрачных условий процесса. Результаты экзаменов будут опубликованы на сайте Университета Инха в Ташкенте. 

    Также были учтены условия по продлению режима карантина и отсутствия авиасообщений, которые скажутся на взаимодействии с коллегами из Южной Кореи.

    Источник: Пресс-центр