Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • На конкурс "COVID-19 Challenge 2020" подано 600 заявок
    22.04.2020

    Для участия в онлайн-конкурсе инновационных инструментов и решений для смягчения последствий пандемии коронавируса в Узбекистане «COVID-19 Challenge 2020» за две недели было подано 600 заявок. Из них на русском языке — 285, на узбекском языке — 315 заявок.

    "COVID-19 Challenge 2020" — это онлайн-конкурс инновационных инструментов и решений для смягчения последствий пандемии COVID-19, где инноваторы со всего Узбекистана могут сотрудничать и создавать инновации, объединяя знания, технологии, предпринимательские навыки, чтобы помочь тем, кого так или иначе затронула пандемия COVID-19.

    Организаторами конкурса являются: ПРООН в Узбекистане, IT-Park, Союз молодежи и Академия молодежи при Министерстве инновационного развития совместно с Министерством занятости и трудовых отношений, Министерством здравоохранения, Торгово-промышленной палатой Узбекистана, Центром поддержки развития молодежного предпринимательства Узбекистана, Фондом «Цифровое доверие», Всемирным Банком и Координатор проектов ОБСЕ в Узбекистане.

    Заявки принимались с 7 по 20 апреля. Обзор заявок и онлайн-интервью пройдет 24 апреля, а тестирование и анонс выбранных проектов состоится 30 апреля 2020 года.

    Заинтересованным лицам и компаниям для участия в конкурсе необходимо представить идею предлагаемого технологического решения и заполнить онлайн-форму. После получения заявок пройдет обзор проектов. Успешные команды будут приглашены на онлайн-интервью. Kак минимум 5 проектов будут поддержаны финансовыми взносами в размере до 10 тысяч долларов США, предоставленными партнерами для тестирования и дальнейшего внедрения предлагаемых технологических решений.

    Заявки поданы по следующим направлениям конкурса:

    1. Здравоохранение — 123 заявок;
    2. Помощь уязвимым группам населения —48 заявок;
    3. Поддержка малого предпринимательства — 130 заявок;
    4. Поддержка сообществ — 21 заявка;
    5. Образование — 136 заявок;
    6. 6-повышение осведомленности и модели поведения — 32 заявки;
    7. Досуг —35 заявок;
    8. Остальные направления —75 заявок.

    Для получения более подробной информации перейдите на веб-сайт конкурса: http://covid-19challenge.it-park.uz/

     

    Источник: Пресс-центр