Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Ташкенте скорость LTE (4G) увеличилась в несколько раз
    08.04.2020

    Технической службой филиала АК «Узбектелеком» — «UzMobile» были успешно завершены работы в рамках проекта по модернизации и расширению мобильной сети, а также по расширению полосы покрытия LTE (4G) по городу Ташкенту. Таким образом, скорость доступа к Интернет-стандарту LTE увеличена в несколько раз.

    Мобильный Интернет – незаменимый помощник в любых ситуациях. Скорость доступа к интернет играет важную роль в условиях самоизоляции, когда нужно решать рабочие вопросы, получать важные данные быстро и оперативно.

    Именно поэтому, техническая команда Компании продолжает плановые работы по внедрению проекта расширения и модернизации сети даже в период карантина, соблюдая при этом все необходимые меры безопасности.

    Основная цель данного проекта – перевод всех действующих базовых станций 2G/3G в стандарт LTE (4G), что позволит увеличить скорость и доступность услуг мобильного широкополосного доступа для абонентов Uzmobile, что особенно важно для населения в этот непростое время.

    Следует добавить, что с начала года были завершены плановые работы по модернизации всех действующих базовых станций до технологии LTE (4G) в Бекабадском, Букинском, Пскентском, Ахангаранском, Уртачирчикском, Куйичирчикском, Аккурганском, Чиназском, Янгиюльском районах. В рамках планового проекта работы по расширению и модернизации сети запланированы во всех регионах республики.

    Источник: Пресс-центр