Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Запущен телеграм-бот по вопросам коронавируса
    31.03.2020

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций совместно с Единым интегратором Uzinfocom и Министерством здравоохранения запустило Telegram-бот Coronavirus Yordam по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией.

    Ссылка на Теlegram-бот: @coronavirusYordamBot.

    В Telegram-боте можно в онлайн-режиме получить консультацию врача по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, на русском и узбекском языках.

    Следует отметить, что Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций принимаются все меры по предотвращению распространения инфекции коронавируса в Республике Узбекистан и снижения его негативного воздействия на население, организации и субъектов предпринимательства.

    В числе таких мер — ввод в действие с круглосуточного колл-центра Министерства здравоохранения с единым коротким номером 1003 и запуск официального веб-сайта коронавируса (COVID-19) — http://coronavirus.uz/ru с целью предоставления гражданам объективной и достоверной информации о коронавирусе (COVID-19) и принимаемых мерах по предотвращению его распространения в Узбекистане.

    Также Министерством совместно с Единым интегратором Uzinfocom и Министерством здравоохранения создана возможность через официальный веб-сайт — http://coronavirus.uz/ru пройти предварительный тест на коронавирус.

    С запуском Теlegram-бота для населения создано ещё больше удобств: теперь гражданам не придётся ждать своей очереди на телефонной линии, а можно напрямую обратиться через бот и оперативно получить квалифицированную помощь!

     

    Источник: Пресс-центр