Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Юкоричирчикском районе открылся Учебный центр цифровых технологий
    19.03.2020

             В соответствии с третьим направлением Пяти инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан, Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в регионах республики для населения и молодёжи организуются Учебные центры цифровых технологий. В настоящее время по республике функционирует 25 таких центров.

             Очередной такой учебный центр был открыт в здании «Дружба наций» в махалле Гулистан Юкоричирчикского района. Таким образом, количество учебных центров цифровых технологий в нашей стране достигло 26.

             В здании был проведён капитальный ремонт. Учебный центр оснащён современными компьютерными технологиями, робототехническими устройствами, оборудованием для киберспортивных игр и другими самыми последними технологическими новинками.

             В дальнейшим региональная молодёжь будет заниматься в центре созданием инновационных разработок в области информационных технологий и программирования, создания стартап-проектов.

             Сегодня совместно с Объединёнными Арабскими Эмиратами реализуется программа “Один миллион программистов”. Создание данного учебного центра также способствует активному и эффективному привлечению молодёжи к участию в общереспубликанской программе «Один миллион программистов».

     

     

     

    Источник: Пресс-центр