Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Ректор и профессор ТАТУ стали академиками Международной академии информатизации
    18.03.2020

    Сегодня, 18 марта в Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми прошла церемония награждения ректора ТАТУ Тулкина Тешабаева и профессора университета Туйгуна Нишанбаева званиями действительных членов Международной академии информатизации.

    В церемонии приняли участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков, Министр высшего и среднего специального образования И. Маджидов, а также академик Национальной академии медицинских наук Казахстана М. Якубова.

    Следует отметить, что сегодня в Ташкентском университете информационных технологий ведется последовательная работа по совершенстванию работ в сфере образования и комплексной подготовки квалифицированных кадров для отраслевых предприятий с применением передовых технологий. В этом направлении университет сотрудничает с авторитетными зарубежными высшими учебными заведениями.

    Сегодня университет наладил сотрудничество с рядом зарубежных вузов, в том числе с вузами Казахстана, среди которых особое место занимают связи с Алматинским университетом энергетики и связи. Соглашение с данным вузом было заключено в 2017 году, и после этого сотрудничество между двумя учебными заведениями вышло на новый, многосторонний уровень.

     

    Источник: Пресс-центр