Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • "Навруз – новый день, новое время, дорогой Узбекистан!”
    14.03.2020

    14 марта 2020 года в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 3 марта 2020 года № ПП-4625 “О подготовке и проведении всенародного праздника Навруз 2020 года” в школе, специализирующейся на углубленном преподавании дисциплин по направлению ИКТ имени Мухаммада ал-Хоразми, было проведено праздничное мероприятие, посвященное празднику Навруз, под девизом “Навруз - новый день, новое время, дорогой Узбекистан!", организованное Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    Цель мероприятия - омоложение и обновление, доброта и толерантность, праздник благородных ценностей и традиций.  Навруз широко пропагандирует дух и философию мира. Неоценимое значение этого праздника, отмечаемого Организацией Объединенных Наций как международного праздника,  заметно в дни празднования Навруза. Проводятся духовно-просветительские мероприятия, которые наглядно демонстрируют гармонию между человеком и природой, любовь и внимание к родной земле, оберегают окружающую среду, ее блага, поощряют жить сегодняшней мирной жизнью с чувством благодарности.

    В праздничных мероприятиях приняли участие сотрудники акционерных компаний, обществ, предприятий, организаций и учреждений системы Министерства, учащиеся специализированных школ, ветераны отрасли, представители министерств и ведомств, средств массовой информации.

    В ходе праздничного мероприятия, посвященного празднику Навруз, были организованы выставки на основе традиций и обычаев регионов республики, «сумалак Сайли», книжная ярмарка, выступления народных коллективов, представителей циркового искусства, талантливых эстрадных артистов, смотр-конкурс национальной кухни, различные сценические представления, национальные танцы и народные игры.

    В этот же день участники мероприятия попробовали свои силы в таких видах спорта, как национальная борьба, рукопашный бой – армрестлинг, перетягивание каната,  Веселые старты.

    Победители соревнований, смотров и конкурсов были награждены дипломами и ценными призами.

    Источник: Пресс-центр