Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ поздравил награжденных
    07.03.2020

    В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан “О награждении в связи с Международным женским днем — 8 марта” сотрудница Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, профессор кафедры информационных технологий Ташкентского университета информационных технологий Саида Бекназарова была награждена медалью “Шухрат”.

    В соответствии с постановлением Президента нашей страны магистрант 1-го курса Ферганского филиала Ташкентского университета информационных технологий Насиба Хомидова награждена государственной премией имени Зульфии.

    Сегодня в связи с Международным женским днем 8 марта министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков поздравил женщин, удостоенных высоких наград, с этим праздником. Было отмечено, что женщина - настоящая опора семьи и общества. Будучи прекрасными матерьми и женами, они также находят силы и для профессиональной самореализации, делятся своими знаниями и опытом, самоотверженно трудятся во имя процветания Родины.

    Из года в год увеличивается вклад женщин в развитие общества и страны. В частности, в сфере развития информационных технологий и коммуникаций на сегодняшний день работают более 27 тысяч специалистов, из них 9 433 женщины, 363 женщины работают на руководящих должностях, что свидетельствует о том, что в нашей стране созданы достаточные условия для того, чтобы женщины проявили себя во всех сферах.