Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялся выездной приём в Янгибазарском районе Хорезмской области.
    02.03.2020

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций  Республики Узбекистан организовало выездной прием в Янгибазарском районе Хорезмской области, в котором приняли участие ответственные сотрудники территориального управления и ведомственных организаций.

    Повестка дня включала вопросы развития информационных технологий и коммуникаций, осуществляемые меры и качество услуг, предоставляемые физическим и юридическим лицам. Была дана информация о текущей работе в Хорезмской области, в том числе и в Янгибазарском районе, а также в области касательно дальнейшего развития и модернизации информационно-коммуникационных технологий.

    В целях реализации задач, поставленных главой нашего государства, особое внимание было уделено повышению качества услуг, предоставляемых предприятиями в рамках  деятельности Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, повышению осведомленности общественности о реформах в данной отрасли. Был достигнут консенсус в отношении защиты прав потребителей в области связи, информационных и телекоммуникационных технологий, устранения существующих проблем, развития цифровой экономики, реализации программы «Обод махалля», вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность и занятость.

    На выездной приёме присутствовало более 50 жителей района, было получено 7 обращений граждан. Из них  одна обращение было решено положительно в тот же день. Остальные обращения будут рассмотрены в установленном порядке.

    Запросы и обращения, подлежащие рассмотрению во время выездного приёма, взяты на контроль, и руководителям даны  соответствующие указания.

    Подобные выездные приёмы будут организовываться и в дальнейшем. 

    Источник: Пресс-центр