Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошёл конкурс “Цифровое поколение”
    27.02.2020

    В соответствии с пятью важными инициативами Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева по повышению духовности и организации содержательного досуга молодёжи, а также в рамках Месячника точных наук Управлением Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по городу Ташкенту и Отделом народного образования Алмазарского района был организован конкурс “Цифровое поколение” на проверку компьютерной грамотности среди молодёжи.

    Сам конкурс прошёл 26 февраля этого года в Учебном центре цифровых технологий в библиотеке имени Абдулхамида Чулпана, расположенного в Алмазарском районе Ташкента. Участие в нём приняли ученики 11-х классов 31 школы, расположенных в Алмазарском районе столицы.

    Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе ученики выполнили практические задания в программах MS Excel, MS Word  и Photoshop. На втором этапе с целью проверить полученные знания по компьютерным технологиям в школе были участники прошли онлайн-тестирование.

    В ходе упорного состязания ученики продемонстрировали свои знания и умения и прошли на отлично все этапы. В ходе мероприятия выполненные ими работы оценивались членами жюри конкурса.

    По итогам конкурса “Цифровое поколение” показавшие отличные результаты по владению практическими и теоретическими знаниями ученики заняли почетные места, а именно:

    Самым лучшим стал ученик 11 Б класса школы №28 Абдуллаев Мухаммадрозийхон Махмудхон угли.

    Второе место занял ученик 11А класса школы №15 Уткиров Жахонгир Маъмуржон угли.

    Третье место досталось ученику 11А класса школы №185 Умарову Дилмуроду Дилшод угли.

    Победителям конкурса со стороны управления Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по городу Ташкенту, филиалом “Узмобайл” АК “Узбектелеком” и Отделом народного образования Алмазарского района были вручены медали, дипломы и памятные призы. Также Центром всем участникам были вручены бесплатные ваучеры на обучение месячного курса по направлению “Компьютерная грамотность”.

     

    Источник: Пресс-центр