Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Республиканская научно-практическая конференция в ТУИТ «Роль иностранных языков и информационно-коммуникационных технологий в подготовке молодых ученых»
    26.02.2020

    В Ташкентском университете информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий прошла Республиканская научно-практическая конференция в ТУИТ «Роль иностранных языков и информационно-коммуникационных технологий в подготовке молодых ученых».

    Конференция организована в рамках выполнения задач, предусмотренных Постановлением Президента Республики Узбекистан от 10 декабря 2012 года № ПП-1875 «О мерах по совершенствованию системы изучения иностранных языков», Указом Президента Республики Узбекистан от 7 февраля 2017 года № УП-4947 «О Стратегии действий по дальнейшему развитию Республики Узбекистан».

    Конференция разделена на 5 секций по следующим направлениям:

    Секция 1. Проблемы и перспективы внедрения ИКТ и иностранных языков в подготовке молодых ученых.

    Секция 2. Актуальные проблемы в преподавании иностранных языков и пути их решения.

    Секция 3. Формирование межкультурной и коммуникативной компетенций у студентов технических вузов в условиях многоуровневого подхода к обучению иностранных языков.

    Секция 4. Компетентностный подход в профессиональной подготовке студентов нефилологического вуза средствами иностранного языка.

    Секция 5. Вопросы формирования терминосистемы специалиста в профессионально-ориентированном обучении иностранному языку.

    Более 100 участников приняли участие на конференции со своими тезисами и докладами.

    Были приглашены гости из разных университетов Республики. Конференция длилась 2 дня, а именно, 24 февраля прошло открытие и выступления докладов по секциям, а 26 февраля было закрытие и вручение сертификатов.

    Источник: Пресс-центр