Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Впервые в Узбекистане состоится тренинг от создателя игры «Angry Birds»!
    20.02.2020

    При организации IT Park и компании Top Management, 26 февраля 2020 года в Университете Инха в городе Ташкенте состоится тренинг от Директора по маркетингу финской компании «Rovio», а также одного из создателей популярной игры «Angry Birds» Питера Вестербака.

    Цель тренинга: освещение IT-индустрии Европы и их методов работы для повышения квалификации отечественных специалистов, а также организация сессии вопросов и ответов.

    На мероприятии все желающие получат прекрасную возможность лично встретиться и пообщаться с одним из создателей одной из самых хайповых игр прошлых лет. История игры «Angry Birds» началась в 2009 году и продолжалась вплоть до 2016 года. Также в 2016 году в прокат вышел мультипликационный фильм по мотивам данной игры, а в 2019 — вышла вторая часть фильма «Angry Birds», который набрал миллионы просмотров. И всего этого не было бы, если бы не Питер Вестербака и его коллеги, у которых когда-то появилась грандиозная идея по созданию игры, в которой птички воюют со свинками.

    Сам же Питер Вестербака до перехода в «Rovio» долгое время работал в IT- отрасли – он является основателем «HP Mobile E-Services Bazaar», а также соучредителем «MobileMonday», «Edunation», «Fun Academy», «Lightneer», «HP Bazaar», «FinEst Bay Area» и «Slush».

    Мистер Вестербака в 2011 году вошел в рейтинг «100 самых влиятельных людей планеты» по версии журнала TIME, а в 2015 году – уже в его десятку!
    Он является уважаемым советником, вдохновляющим оратором, а в 2018 году г-н Вестербака также стал профессором инноваций и предпринимательства в университете Тунцзи в Шанхае.

    Наше мероприятие будет проходить 26-го февраля 2020 года в Университете Инха в городе Ташкенте.

    Начало мероприятия в 18:30 (длительность один час).

    Чтобы посетить данное мероприятие необходимо заранее зарегистрироваться. Для регистрации пройдите по ссылке: https://forms.gle/tXoY6aHqkYsRJj6d8

    Источник: Пресс-центр