Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Международный семинар был проведен в университете Амити в Ташкенте.
    10.02.2020

        В Университете Амити в городе Ташкенте прошел большой семинар на тему «Роль Умного Города в развитии цифровой экономики» организованный совместно с Всемирным банком и Министерствами по развитию информационных технологий и коммуникаций ,  Инновационного развития Республики Узбекистан.   

            Спикерами в мероприятии выступили Др. Джон-Сун Хван - Главный стратег проекта умного города Пусан и Ведущий научный сотрудник Национального агентства по              информационному обществу, Др. Хён Гон Ван - Старший экономист Всемирного банка, возглавляющий Глобальную программу партнерства «Умный город», Бобур Рахимов - основатель компании «Smart chain».

            Сотрудники министерств и ведомств, журналисты, исследователи и студенты Университета Амити в городе Ташкенте узнали о роли цифровой экономики и как она поможет устранить разрыв между проблемой и решением за короткий промежуток времени.

            Также был организован круглый стол для сотрудников министерств и ведомств по обсуждению перспектив развития «Умных городов» в Узбекистане, и опыта развитых стран в внедрении цифровой экономики.

     

    Источник: Пресс-центр