Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошла выставка инновационных проектов молодежи.
    10.02.2020

     

            По инициативе Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций была организована  выставка робототехнических проектов учащейся  молодёжи системы министерства в Ботаническом саду г. Ташкента. В мероприятии приняли участие более 300 студентов и учащейся молодёжи.

           Вначале выставке  учащейся молодёжи   была предоставлена ​​подробная информация о задачах, стоящих перед министерством, приоритетных направлениях  развития сетей телекоммуникаций,  основах программирования, робототехники, компьютерных игр и киберспорта, а также подробная информация о масштабных проектах, реализуемых для создания условий для обучения молодежи новейшим цифровым технологиям и направлениям электронной коммерции. Также были изучены предложения  по поддержке молодежи, которые были выдвинуты Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым 27 декабря 2019 года на встрече с молодежью во время посещения школы имени Мухаммада ал-Хоразмий. На круглом столе было обращено особое внимание на работу, проводимую в рамках 3-ей инициативы  5 ключевых инициатив, выдвинутых Президентом.

         Специалисты  компании  Robotics lab и школы ИКТ имени Мухаммеда аль-Хорезми приняли участие в мероприятии с  различными роботами, изготовленными своими руками. Специалисты дали широкие понятия о   работах, проводимых для привлечения молодежи к робототехнике, роботам и технологиях, созданными молодежью, языкам программирования. Также была предоставлена информация о глобальном спросе на роботов, их значении для жизни людей, использовании роботов в различных секторах экономики ( например, в областях, где доступ людей затруднен)  ​​для повышения производительности, алгоритмизации, программирования и робототехники.

     

       

     

    Источник: Пресс-центр