Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ встретился с директором Бюро развития телекоммуникаций Международного союза электросвязи
    31.01.2020

    Сегодня, 31 января, в рамках форума «DIGITAL ALMATY 2020» в г. Алматы (Казахстан) министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шухрат Садиков встретился с директором Бюро развития телекоммуникаций Международного союза электросвязи г-жой Дорин Богдан-Мартин.

    Для успешной реализации инициатив трех секторов МСЭ в Узбекистане были привлечены государственные органы, частные структуры и Академии.

    В последние годы при технической поддержке МСЭ в Узбекистане осуществлен ряд региональных инициатив. В том числе:

    • Устойчивое обеспечение электроэнергией объектов телекоммуникаций в сельской местности и отдаленных районах;
    • Создание сети видеоконференций между региональным бюро МСЭ в Москве и странами СНГ;
    • Поставка учебного оборудования Cisco для Ташкентского университета информационных технологий и др.

    На встрече также была выражена заинтересованность в реализации проекта создания центра в области робототехники для молодого поколения. В настоящее время в IT-парке Узбекистана подготовлен проект соглашения о выделении технической помощи МСЭ для создания центра робототехники для молодого поколения, стоимость которого составляет 75 тысяч долларов.

    На встрече г-же Дорин Богдан-Мартин было предложено принять участие в заседании Совета глав администраций связи Регионального содружества в сфере связи (РСС), которое состоится 26-27 мая 2020 года в Ташкенте.

     

    Источник: Пресс-центр