Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Проведён открытый диалог со студентами ТУИТ
    26.01.2020

    Встреча Президента Шавката Мирзиёева с молодежью в специализированной школе имени Мухаммеда аль-Хорезми 27 декабря 2019 года имела историческое значение и показала, что государственная молодежная политика в нашей стране вышла на новый уровень.

    Сегодня, 26 января, заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций  Республики Узбекистан Б.Олматов провел открытый диалог со студентами, проживающими в студенческих общежитиях Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммеда аль-Хорезми.

    Во встрече приняли участие представители Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, представители отрасли, администрация университета и студенты.

    Цель открытого диалога - осветить визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Школу имени Мухаммеда аль-Хорезми 27 декабря 2019 года, которая специализируется на углубленное изучение информационных и коммуникационных технологий. Подготовка высококвалифицированных программистов - специалистов и выполнение задач, определенных в Послании Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева от 24 января этого года, с обобщением основных направлений деятельности страны в 2019 году и приоритетов социально-экономического развития на 2020 года. Для дальнейшего развития потенциала молодых специалистов в области ИКТ.

    Во время беседы со студентами молодые люди говорили, что будущее нашей страны - это будущее, где все возможности, созданные в этой области, должны использоваться эффективно, и что нам необходимо приобретать современные знания в области информационных технологий. Достойное участие в проекте «Один миллион программистов», выдвинутом нашим уважаемым Президентом, это важны вклад    молодежи в развитие страны, подчеркнул заместитель министра Б.Олматов.Руководство министерства во время встречи со студентамы было близко ознакомлено с условиями их жизни и возможностями.В частности, в зданиях  были осмотрены специальные помещения для студентов с ограниченными возможностями, кухни, ванные комнаты, классные комнаты для внеклассных занятий студентов.
    В конце мероприятия по предложениям  которые были выдвинуты студентами  были даны задания ответсвенным лицам   для их реализации.

     

    Источник: Пресс-центр