Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Во исполнение Постановления Президента Республики Узбекистан « О мерах по дальнейшему совершенствованию сферы информационных технологий и коммуникаций» проведена пресс-конференция
    26.11.2019

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан 26 ноября 2019 года в Агентстве по информации и массовым коммуникациям провела пресс-конференцию.

    В пресс-конференции приняли участие представители Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и средств массовой информации.

    Пресс-конференция была посвящена исполнению Постановления Президента Республики Узбекистан ПП-4097 от 7 января 2019 года “О создании Университета Амити в городе Ташкенте”.  

    Цель мероприятия – информирование журналистов о деятельности университета, об учебных процессах и вопросах, связанных с учебно-образовательной деятельностью данного высшего образовательного учреждения.

    В работе пресс-конференции приняли участие директор данного высшего учебного заведения Сунил Кумар Катри, члены отделов управления и образования университета.

    Университет Амити в городе Ташкенте, созданный по  Постановлению Президента Республики Узбекистан oт ПП-4097 от 7 января 2019 года “О создании Университета Амити в городе Ташкенте” начал учебный год с сентября 2019 года.

    В университет Амити в г. Ташкенте осуществлен прием на степень бакалавра по направлениям “Информационные технологии”, “Компьютерный инжиниринг”, “Экономика”, “Управление туризмом”, “Бизнес-менеджмент”, а также на степень магистра.

    В этом году вступительные экзамены были проведены в три этапа  индийскими профессорами и преподавателями, из 5834 абитуриентов было принято около 500 студентов.

    Для университета было выделено здание бывшего колледжа связи, которое было отремонтировано в соответствии с современными требованиями, в нём созданы все условия для обучения студентов.

    На сегодняшний день для проведения занятий в Университете Амити в Ташкенте привлечено более 15 профессоров-преподавателей с высоким опытом обучения из Индии и отечественных профессоров-преподавателей с международным уровнем знаний.

    Университет Амити в Индии основан в 2005 году, в нем обучается более 80 тысяч студентов по 70 образовательным программам в области информационных технологий, финансов, юриспруденции, экономики и других областях.

    Основная администрация учебного заведения расположена в Нойде, Индия. Университет имеет 15 городских кампусов, а также филиалы в Нью-Йорке, Лондоне, Дубае, Сингапуре и других городах.

    В ходе пресс-конференции были обсуждены вопросы деятельности университета Амити в г. Ташкенте, организации учебного процесса, а также другие вопросы, связанные с деятельностью данного высшего образовательного учреждения в Узбекистане. 

    Источник: Пресс-центр