Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • На выставке “Made in Uzbekistan” стенд Мининфокома награжден дипломом "За лучший инновационный стенд”
    25.10.2019

    С 23 по 25 октября в выставочном комплексе АО «НВК «Узэкспоцентр» прошла международная выставка национальной продукции «Made in Uzbekistan».

        На выставке награждены дипломом "За лучший инновационный стенд” экспозиции Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан.

    Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана была представлена на выставке большим общим стендом в павильоне №3. На нём были представлены экспозиции: АК «Узбектелеком», ГУП «UNICON.UZ», ГУП «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» и ООО «Дирекция Технологического парка программных продуктов и информационных технологий».

    АК «Узбектелеком» представила продукцию своих производственных предприятий ООО «Telecom Devices Pro» и СП ООО «Telecom Innovations».

           Для информации: ООО «Telecom Devices Pro» было основано в 2012 году на территории СИЭЗ «Навои». Основной деятельностью предприятия является производство мобильных и стационарных телефонов стандарта CDMA-450, а также планшетных компьютеров. «Telecom Devices Pro» единственное предприятие в Центральной Азии специализированное на производстве устройств стандарта CDMA-450.

          СП «Telecom Innovations» расположенное в СИЭЗ «Навои», производит ADSL-модемы, DSLAM-оборудования, оптические концентраторы, приемники цифрового телевидения «set-top-box» и многие другие операторские и абонентские оборудования для абонентов и АТС АК «Узбектелеком».

    Источник: Пресс-центр