Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Команда с Узбекистана выиграла на конкурсе «Fin Tech Abu Dhabi»!
    24.10.2019

    С 21 по 23 октября 2019 года в Абу-Даби, ОАЭ, проходил один из самых масштабных международных стартап-фестивалей MENA FinTech, который собрал более 5000 инвесторов и новаторов со всего мира.

    В этом году благодаря отборочному туру Unbound Tashkent, проведенному IT Park, впервые на конкурсе участвовала команда с Узбекистана под руководством Нодира Бадриддинова – «Mayasoft Ltd» (мобильный PoS-терминал, позволяющий принимать оплаты со всех видов платёжных карт любым способом — через контактный и бесконтактный чип или магнитную ленту).

    Проект «Mayasoft Ltd» был не только восторженно встречен, но и выиграл в номинации «EMERGING MARKETS FINTECH» (Развивающиеся рынки Финтех).

    Напомним, что международный стартап-конкурс «FinTech Abu Dhabi» собирает проекты в области финансовых технологий, а на финале участвуют 50 лучших команд и более 5000 инвесторов и гостей со всего мира.

    Источник: Пресс-центр