Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • СОСТОЯЛОСЬ ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ “БОҚИЙСАН ИФТИХОРИМСАН ОНА ТИЛИМ”
    17.10.2019

    Сегодня 17 октября 2019 года в преддверии 30-летия принятия закона “О государственном языке“ в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан состоялось духовно-просветительское мероприятие “Боқийсан ифтихоримсан она тилим” .

    В мероприятии приняли участие: заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан К. Юлдашев, Первый заместитель центра духовности и просвещения Республики Узбекистан М.Куронов и доктор философских наук, обладатель медали «Мехнат шухрати» Жамила Шермухаммедова.

    Как отмечалось на мероприятии, узбекский язык, являющийся одним из древнейших и богатых языков мира, является для нашего народа символом национальной самобытности и независимой государственности, бесценным духовным богатством, огромной ценностью, занимающей важное место в политико-социальном, духовно-просветительском развитии нашей страны.

    Постановление Президента нашей страны ”О достойном праздновании 30-летия закона”О государственном языке" стало еще одним ярким примером постоянного внимания и уважения к родному языку со стороны государства.

    С принятием этого исторического документа - Закона "О государственном языке", за прошедшие годы наш родной язык обрел прочную правовую основу и высокий статус. В настоящее время узбекский язык активно используется во всех сферах нашей жизни — в государственном и общественном управлении, межгосударственных отношениях, науке, образовании, медицине, культуре и искусстве.

    Источник: Пресс-центр